Первый тайм активнее начал чемпион, в то время как хозяева поля сразу же начали контратаковать и по возможности обстреливать ворота Жулио Сезара. Так, на 9-й минуте Дони пожонглировал мячом в штрафной Интера и с разворота едва не зарядил в ближний угол - обошлось. Буквально в следующей атаке довелось размяться Жулио Сезару - бразилец перевел удар Флоккари с левой на угловой.

Все эти потуги хозяев просто не могли не стать результативными, и на 18-й минуте Аталанта повела в счете! Дзанетти в центре поля срубил Вальдеса, хозяева быстрым забросом вперед разыграли штрафной. После скидки партнера мяч оказался у Флоккари, тот развернулся и расстрелял ворота Жулио Сезара - 1:0.

Буквально в следующей атаке Вальдес мог удвоить преимущество хозяев, но мяч после его удара прошел рядом со штангой. Интер отвечал тем, что... продолжал сбивать Дони в центре поля. Аталанта же гнула свою линию и какое-то время пользовалась постоянными ошибками со стороны Нерадзурри. Прошло больше половины тайма, а Интер к тому моменту не создал ровным счетом ничего...

Моуриньо только успел подготовить к выходу на поле Обинну, как Дони со штрафного ввалил второй мяч в ворота дезориентированного Сезара. Кордоба сыграл рукой и тем самым "заработал" стандарт для Аталанты, выставленная же рука находящегося в стенке Златана лишь помешала киперу Интера - 2:0 к тридцатой минуте матча. А когда спустя три минуты Дони после подачи с фланга ударом головой вбил мяч в сетку и сделал дубль, на Моуриньо стало больно смотреть. Интер выглядел абсолютно мертвым пациентом, Аталанта же продолжала наступать. Пинту, Флоккари и Дони, как ни крути, делали с обороной Нерадзурри все что угодно, и имели шанс забить еще раз. Показателен момент с Эрнаном Креспо - аргентинец в конце тайма хоть и поборолся впереди за мяч, трижды (!) умудрился эту борьбу проиграть. Впрочем, как и весь Интер во главе с The Special One.

Во второй половине фактически ничего не изменилось. Аталанта грамотно действовала в обороне, не забывая при случае проводить контратаки, гости же сколько ни пытались атаковать - все безуспешно. Майкон несколько раз пытался забросить мяч Ибрагимовичу, но швед не успевал. Вышедший на поле Адриано хоть и старался, но явно находится не в лучшей своей форме. Разве что умело сбросить под удар партнеру - так защитники Аталанты вчистую переигрывали форвардов Интера. Уже в компенсированное арбитром время Ибрагимович таки сумел отквитать один мяч, но разве он имеет какой-то вес?

3:1 - Аталанта обыгрывает действующего чемпиона. Вот только есть один момент. Те, кто все это время нахваливал Моуриньо и воспевал португальцу оды, а после данного результата внезапно изменил "своим принципам" и "пересмотрел свое мнение" - не кажется ли вам, что в таком случае ваша совесть отныне должна мешать вам? Желающие позиционировать себя как болельщик Интера - может, не стоит торопить события и бросаться резкими обвинениями? Ей-богу, как с Луческу в Донецке...