Дебют Самуэля Это'-О в Сампдории никак не назовешь удачным. Камерунский ветеран появился на поле во втором тайме, когда счет уже был 3:0 в пользу Торино. Первым хет-триком с 2012-го года выстрелил Фабио Квальярелла, который до перерыва на дальней штанге замкнул скидку головой Эмильяно Моретти после подачи углового и реализовал пенальти за фол Матиаса Сильвестре на Камиле Глике. На 65-й минуте аттакканте передал еще один привет своей бывшей команде — Марко Бенасси вывел его на свидание с Эмилиано Вивиано, и Фабио не промахнулся.

Это'-О генуэзцам не помог — после его выхода гости забили гол престижа (Педро Обьянгу удался эффектный удар пяткой), но пропустили еще дважды. Карвальо Амаури, расстреляв ворота с близкой дистанции, впервые отличился за Торо в Серии А, а Бруно Перес продемонстрировал шикарное индивидуальное мастерство, раскидав соперников в штрафной блу-черкьяти.

Торино обыграл Самп впервые с сезона 2007/2008, продлил беспроигрышную серию до девяти матчей и поднялся на девятое место, обойдя Удинезе и Интер. Команда Синиши Михайловича уступила всего в третий раз в нынешнем чемпионате и продолжает идти вровень с Лацио, однако Наполи оторвался от преследователей уже на пять очков. -

Палермо сократил отставание от Фиорентины, добыв волевую победу над Вероной. Эллас на восьмой минуте вывел вперед Панайотис Тахцидис, который, выиграв второй этаж, замкнул подачу с углового, однако сицилийцы во всем превосходили соперника и заслуженно взяли три очка. Счет сравнял Пауло Дибала, ударом со штрафного забив свой 11-й гол в чемпионате, а в концовке встречи вышедший на замену Андреа Белотти в падении головой переправил мяч в сетку после навеса Франко Васкеса с левого фланга.

При Зденеке Земане Кальяри не побеждал дома, при Джанфранко Дзоле пока не может добиться успеха в гостях. Сарды были близки к тому, чтобы завоевать очко в Бергамо, однако пропустили на четвертой добавленной минуте от своего бывшего игрока — Маурисио Пинильи. Чилиец первый гол за Аталанту забил в фирменном стиле — эффектным ударом через себя. До него отличались Джузеппе Бьява (головой после углового) и Даниэле Дессена, который воспользовался грубой ошибкой Кристиана Дель Гроссо.

Аталанта уже на пять очков оторвалась от зоны вылета, а Кальяри по-прежнему опережает идущий 18-м Кьево всего на один пункт.

Football.ua

Палермо — Верона 2:1
Голы: Дибала, 18, Белотти, 79 — Тахцидис, 8

Палермо: Соррентино, Витьелло, Гонсалес, Анджелкович, Морганелла, Больцони, Яяло (Белотти, 70), Баррето, Лазаар (Дапрела, 87), Васкес (Чочев, 81), Дибала

Верона: Бенусси, Рафа Маркес, Рафаэл Маркес, Морас, Мартич (Савиола, 81), Сала (Христодулопулос, 5), Тахцидис, Греко, Бривио, Нико Лопес (Фернандиньо, 71), Тони

Предупреждения: Анджелкович — Рафаэл Маркес, Савиола

Торино - Сампдория 5:1
Голы: Квальярелла, 16, 29 (с пенальти), 65, Амаури, 75, Бруно Перес, 90+3 — Обьянг, 77

Торино: Паделли, Бово, Глик, Моретти, Бруно Перес, Фарнеруд (Эль Каддури, 78), Гацци, Бенасси, Дармиан, Мартинес (Макси Лопес, 58), Квальярелла (Амаури, 71)

Сампдория: Вивиано, Де Сильвестри, Сильвестре, Романьоли, Реджини, Паломбо, Сориано (Крстичич, 78), Обьянг, Окака, Бергессио (Дункан, 46), Эдер (Это'-О, 71)

Предупреждения: Гацци — Сильвестре, Де Сильвестри

Аталанта - Кальяри 2:1
Голы: Бьява, 18, Пинилья, 90+4 — Дессена, 44

Аталанта: Спортьелло, Беллини, Стендардо, Бьява, Дель Гроссо (Эмануэльсон, 57), Дзаппкоста, Чигарини, Кармона, Моралес (Гомес, 65), Пинилья, Денис (Буачи, 82)

Кальяри: Бркич, Гонсалес, Бенедетти (Чеппителли, 69), Капуано, Авелар, Дессена, Кризетиг, Донса, Жоао Педро (Фариас, 65), Сау (Чоп, 72), Лонго

Предупреждения: Чигарини, Пинилья — Гонсалес, Лонго