НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. 27-й тур. Удинезе обыгрывает Милан, Аталанта - Лацио, а Данило Авелар зарабатывает удаление ###

Серия А. 27-й тур. Удинезе обыгрывает Милан, Аталанта - Лацио, а Данило Авелар зарабатывает удаление - изображение 1Удине. Стадион: "Фриули". 12 000 зрителейСерия А. 27-й тур. Удинезе обыгрывает Милан, Аталанта - Лацио, а Данило Авелар зарабатывает удаление - изображение 2

"Удинезе": Симоне Скуффет, Маркес Аллан, Игор Бубнич, Антонио Ди Натале (Луис Муриэль 77), Маурицио Домицци, Сильван Видмер, Бруну Фернандеш, Габриэл, Роберто Перейра (Душан Баста 89), Джампьеро Пинци (Эммануэль Агьеманг-Баду 85), Тома Эрто

"Милан": Кристиан Аббьяти, Маттиа Де Шильо, Салли Мунтари (Адель Таарабт 71), Филипп Мексес, Робиньо (Марио Балотелли 63), Кейсуке Хонда, Джампаоло Паццини, Вальтер Бирса (Майкл Эссьен 57), Кристиан Сапата, Риккардо Монтоливо, Урби Эмануэльсон

Предупреждения: Бруну Фернандеш 12 - Салли Мунтари 11, Маттиа Де Шильо 18, Филипп Мексес 51

В прошлом туре "Милан" показал лучшую свою игру в нынешнем сезоне, но проиграл "Ювентусу" Сегодня россонери не показали ничего – и тоже проиграли. Выводы напрашиваются сами по себе...-

Мяч мог влетать в ворота Кристиана Аббьяти уже на 4-й минуте, но голкипер "Милана" вытащил мяч после удара Роберто Перейры. Минут через десять могли забивать уже гости, но Джампаоло Паццини опять умудрился не попасть в пустой угол. сколько моментов он упустил неделю назад – не счесть...- Еще дважды мог забивать капитан "Удинезе" Антонио Ди Натале, но на 24-й минуте пробил рядом со штангой, а на 40-й его удар с острого угла отбил голкипер, после чего Бруну Фернандеш чуть не добил мяч в ворота.

И все же живая легенда фриульского клуба добилась своего. Во втором тайме "Удинезе" разыграл блестящую трехходовку с участием Перейры, Фернандеша и Ди Натале, последний в которой сыграл главную роль – отправил мяч в ворота. Как ни старался после этого "Милан", но отыграться не смог. Не помог даже вышедший на замену Марио Балотелли, который еще не до конца восстановился после травмы плеча. В итоге поражение "Милана", которое совсем не кстати в свете еврокубковых амбиций клуба.

Серия А. 27-й тур. Удинезе обыгрывает Милан, Аталанта - Лацио, а Данило Авелар зарабатывает удаление - изображение 3Катания. Стадион: "Анджело Массимино". 14 000 зрителейСерия А. 27-й тур. Удинезе обыгрывает Милан, Аталанта - Лацио, а Данило Авелар зарабатывает удаление - изображение 4
Главный арбитр: Никола Риццоли (Болонья)

"Катания" - "Кальяри" 1:1
Голы: Гонсало Бергессио 61 - Матиас Весино Фалеро 53

"Катания": Мариано Андухар, Хино Перуцци, Николас Сполли (Фабиан Монсон 87), Алексис Ролин, Гонсало Бергессио, Франческо Лоди, Мариано Хулио Иско, Фабиан Ринаудо, Пабло Альварес, Кеко (Франческо Федато 59), Пабло Баррьентос (Себастьян Лето 59)

"Кальяри": Влада Аврамов, Даниэле Конти, Данило Авелар, Марко Сау (Себастьян Эрикссон 75), Давиде Астори, Франческо Пизано, Лука Россеттини, Нене (Габриэле Перико 85), Альбин Экдаль (Андреа Коссу 70), Даниэле Дессена, Матиас Весино Фалеро

Предупреждения: Хино Перуцци 26, Кеко 31, Пабло Баррьентос 49, Гонсало Бергессио 66 - Данило Авелар 26, Данило Авелар 73, Давиде Астори 83, Влада Аврамов 90+2
Удаление: Данило Авелар 73

Во втором матче дня два, с позволения сказать, аутсайдера с претензиями, раскатали гроссмейстерскую ничью. В первом тайме обе команды действовали максимально осторожно и, как следствие, голов зрители не увидели. После перерыва счет удалось размочить. Сначала гости вышли вперед благодаря голу Матиаса Весино Фалеро (уругваец забивает во втором матче подряд), но хозяева поля менее чем через десять минут отыгрались. Гол на счету Гонсало Бергессио. Еще этот матч запомнился удалением бывшего защитника львовских "Карпат" Данило Авелара – на 73-й минуте он получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Итоговый результат больше на руку "слонам", для которых теперь каждое очко на вагу золота. А вот "Кальяри" все еще может чувствовать себя спокойно – до зоны вылета относительно далеко.

09 марта, воскресенье

Серия А. 27-й тур. Удинезе обыгрывает Милан, Аталанта - Лацио, а Данило Авелар зарабатывает удаление - изображение 5Турин. Стадион: "Ювентус". 38 000 зрителейСерия А. 27-й тур. Удинезе обыгрывает Милан, Аталанта - Лацио, а Данило Авелар зарабатывает удаление - изображение 6
Главный арбитр: Даниэле Орсато (Чио)

"Ювентус" - "Фиорентина" 1:0
Гол: Квадво Асамоа 42

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Джорджо Кьеллини, Анджело Огбонна, Поль Погба, Клаудио Маркизио (Симоне Падоин 88), Карлос Тевес (Маурисио Исла 82), Фернандо Льоренте, Андреа Барцальи, Квадво Асамоа, Артуро Видаль, Стефан Лихтштайнер (Мартин Касерес 79)

"Фиорентина": Нето, Гонсало Родригес, Мобидо Дьяките, Давид Писарро (Рафал Вольски 66), Альберто Аквилани, Хуан Куадрадо, Стефан Савич, Мануэль Паскуаль, Марио Гомес (Ридер 78), Хуан Мануэль Варгас, Андерсон (Матиас Фернандес 57)

Предупреждения: Артуро Видаль 12, Квадво Асамоа 90+1 - Ридер 81, Стефан Савич 85, Альберто Аквилани 87, Гонсало Родригес 90+3

Ювентус - Фиорентина 1:0. Генеральная репетиция

Серия А. 27-й тур. Удинезе обыгрывает Милан, Аталанта - Лацио, а Данило Авелар зарабатывает удаление - изображение 7Рим. Стадион: "Олимпико". 33 000 зрителейСерия А. 27-й тур. Удинезе обыгрывает Милан, Аталанта - Лацио, а Данило Авелар зарабатывает удаление - изображение 8
Главный арбитр: Себастьяно Перуццо (Анкона)

"Лацио" - "Аталанта" 0:1
Гол: Максимильяно Моралес 60

"Лацио": Федерико Маркетти, Лукас Билья, Мирослав Клозе (Мишель Сиани 86), Бальде Кейта, Альваро Гонсалес, Джузеппе Бьява, Оджени Онази (Сенад Лулич 46), Штефан Раду, Лорик Цана (Брайан Переа 77), Абдулай Конко, Антонио Кандрева

"Аталанта": Андреа Консильи, Гульельмо Стендардо (Стефано Луккини 79), Джакомо Бонавентура, Максимильяно Моралес (Кристиан Раймонди 85), Карлос Кармона, Даньеле Базелли (Джулио Мильяччо 70), Херман Денис, Марсело Эстигаррибия, Давиде Бривио, Йоан Беналуань, Марио Йепес

Предупреждения: Бальде Кейта 39, Антонио Кандрева 40, Антонио Кандрева 64 - Андреа Консильи 85
Удаление: Антонио Кандрева 64

Матч прошел в привычном для обеих команд ключе: минимум атак, минимум опасных моментов, минимум ударом по воротам. В первом тайме так вообще ничего интересного не происходило, лишь на последних минутах команды активизировались и обменялись парой ударов по воротам, которые несли в себе мало опасности. После перерыва игра мало изменилась, а единственный гол был забит на сходе часа игры и стал следствием неплохой атаки бергамасков: Максимильяно Моралес забил ударом с близкого расстояния после паса Марсело Эстигаррибии. А после удаления Антонио Кандревы, которое состоялось через четыре минуты, шансы "орлов" на спасение стали совсем мизерными. Собственно, матч так и завершился – минимальной победой гостей. Таким образом "Аталанта" в одном матче набрала больше половины своих гостевых очков этого сезона.

Серия А. 27-й тур. Удинезе обыгрывает Милан, Аталанта - Лацио, а Данило Авелар зарабатывает удаление - изображение 9Верона. Стадион: "Маркантонио Бентегоди". 11 000 зрителейСерия А. 27-й тур. Удинезе обыгрывает Милан, Аталанта - Лацио, а Данило Авелар зарабатывает удаление - изображение 10
Главный арбитр: Андреа Джервазони (Мантуя)

"Кьево" - "Дженоа" 2:1
Голы: Альберто Палоски 5 (пен.), Альберто Палоски 90+3 (пен.) - Альберто Джилардино 88

"Кьево": Микаэль Агацци, Алессандро Бернардини, Роберто Гуана (Иван Радованович 37), Микеле Канини, Николя Фрей, Тиберио Гуаренте (Клейтон 77), Лука Ригони, Маттео Рубин, Адриан Стоян (Деян Лазаревич 70), Альберто Палоски, Перпарим Хетемай

"Дженоа": Маттиа Перин, Лука Антонини (Исаак Кофи 46), Себастьен Де Майо, Альберто Джилардино, Джованни Маркезе, Яннис Фетфацидис, Марко Мотта, Паоло Де Челье, Стефано Стураро, Мусса Конате (Эмануэле Калайо 67), Кабрал (Адриан Сентурион 46)

Предупреждения: Микеле Канини 79, Клейтон 86 - Мусса Конате 5, Себастьен Де Майо 27, Исаак Кофи 72, Марко Мотта 90+3

Не знающая поражений в четырех последних матчах "Дженоа" неожиданно оступилась в Вероне. "Летающие ослы" перелетали "грифонов" с минимальным счетом благодаря голу Альберто Палоски с пенальти уже на 5-й минуте игры. В оставшееся время гости приложили все усилия, чтобы отыграться и за две минуты до финального свистка Альберто Джилардино забил таки, как казалось, спасительный гол. Но уже в компенсированное время хозяева поля получили право еще на один пенальти, и Альберто Палоски во второй раз обыграл Маттиа Перина. Очень важная победа для "Кьево" и малозначимое поражение для "Дженоа".

Серия А. 27-й тур. Удинезе обыгрывает Милан, Аталанта - Лацио, а Данило Авелар зарабатывает удаление - изображение 11Парма. Стадион: "Эннио Тардини". 12 000 зрителейСерия А. 27-й тур. Удинезе обыгрывает Милан, Аталанта - Лацио, а Данило Авелар зарабатывает удаление - изображение 12
Главный арбитр: Андреа Де Марко (Кьявари)

"Парма" - "Эллас Верона" 2:0
Голы: Жонатан Биабиани 20, Эсекьель Скелотто 90+2

"Парма": Антонио Миранте, Маттиа Кассани, Вальтер Гаргано, Алессандро Лукарелли, Жонатан Биабиани, Марко Пароло, Раффаэле Палладино (Эсекьель Скелотто 63), Массимо Гобби (Кристиан Молинаро 70), Габриэль Палетта, Марко Маркионни (Африйе Аскуа 83), Антонио Кассано

"Эллас Верона": Рафаэл, Ромуло, Маркиньо (Хуанито 82), Лука Тони, Бошко Янкович (Якопо Сала 64), Эзекель Сирильяно (Марко Донадель 56), Хуан Итурбе, Вангелис Морас, Доменико Майетта, Фабрицио Каччиаторе, Алессандро Агостини

Предупреждения: Массимо Гобби 21, Алессандро Лукарелли 57, Габриэль Палетта 71 - Эзекель Сирильяно 55, Якопо Сала 74

Удивительная серия "Пармы" продолжается! Теперь "крестоносцы" не проигрывают уже 15 матчей подряд и вышли на чистое шестое место в турнирной таблице, дающее право играть в Лиге Европы. Команда Роберто Донадони к этому шла несколько лет, и очень символично, что взобраться так высоко смогла обыграв непосредственного конкурента (до матча у команд было одинаковое количество очков). Счет открыл в середине первого тайма Жонатан Биабиани а в компенсированное время Эсекьель Скелотто закрепил преимущество и фактически оформил победу "Пармы". А начавшая так блестяще сезон "Эллас Верона" продолжает падение...-

Серия А. 27-й тур. Удинезе обыгрывает Милан, Аталанта - Лацио, а Данило Авелар зарабатывает удаление - изображение 13Генуя. Стадион: "Луиджи Феррарис". 22 000 зрителейСерия А. 27-й тур. Удинезе обыгрывает Милан, Аталанта - Лацио, а Данило Авелар зарабатывает удаление - изображение 14
Главный арбитр: Пьеро Джакомелли (Триест)

"Сампдория" - "Ливорно" 4:2
Голы: Ненад Крстичич 49, Федерико Чеккерини 53 (авт.), Стефано Окака Чука 68, Маноло Габбьядини 75 - Ибраима Мбайе 19, Ибраима Мбайе 27

"Сампдория": Жуниор Коста, Шкодран Мустафи, Стефано Окака Чука (Макси Лопес 78), Маноло Габбьядини, Педро Обьянг (Ненад Крстичич 46), Анджело Паломбо, Васко Реджини, Роберто Сориано, Эдер, Даниэле Гастальделло, Лоренцо Де Сильвестри (Микеле Форназьер 46)

"Ливорно": Франческо Барди, Паоло Кастеллини (Кристиано Пиччини 81), Паулиньо, Джамель Месба, Ибраима Мбайе, Федерико Чеккерини (Андреа Кода 58), Леандро Греко, Исак Бельфодиль, Рамос Боргес Эмерсон, Марко Бенасси, Марко Бьяджанти (Инносент Эмегара 70)

Предупреждения: Лоренцо Де Сильвестри 36, Роберто Сориано 73 - Марко Бьяджанти 23, Леандро Греко 54

А самый зрелищный матч состоялся в Генуе. Гости, которым отступать уже некуда, вели после первого тайма со счетом 2:0, но после перерыва соперник отыгрался, а потом и вовсе вырвал победу. В составе "коммунистов" отличился "интернационалист" Ибраима Мбайе, в то время как у "Сампдории" забивали вышедший на замену Ненад Крстичич (забил первый, очень важный в сложившейся ситуации мяч), Стефано Окака Чука и Маноло Габбьядини. Еще один гол на счету футболиста "Ливорно" Федерико Чеккерини, который забил в свои ворота. Сравнявшего счет футболиста оперативно заменили, видимо от греха подальше. "Ливорно" все ближе и ближе к Серии В, а "Сампдория" поднимается все выше и выше.

Серия А. 27-й тур. Удинезе обыгрывает Милан, Аталанта - Лацио, а Данило Авелар зарабатывает удаление - изображение 15Болонья. Стадион: "Ренато Далл'-Ара". 22 000 зрителейСерия А. 27-й тур. Удинезе обыгрывает Милан, Аталанта - Лацио, а Данило Авелар зарабатывает удаление - изображение 16
Главный арбитр: Марко Гуида (Торре-Аннунциата)

"Болонья" - "Сассуоло" 0:0

"Болонья": Джанлука Курчи, Рене Крхин, Микаэль Антонссон, Роландо Бьянки (Роберт Аквафреска 63), Чезаре Натали, Диего Перес, Лазарос Христодулопулос (Марек Чех 90+1), Ибсон (Даниэле Папони 77), Николо Черубин, Андреа Мантовани, Хосе Анхель Креспо

"Сассуоло": Джанлука Педжоло, Франческо Маньянелли, Лука Антей (Алессандро Лонги 68), Лоренцо Ариаудо, Симоне Миссироли (Давиде Бьондини 78), Серджо Флоккари, Никола Сансоне, Паоло Каннаваро, Педру Мендеш, Раман Чибса, Антонио Флоро Флорес (Диего Фариас 70)

Предупреждения: Даниэле Папони 90+4 - Лука Антей 40, Педру Мендеш 76

Наконец-то оборвал свою неприятную серию из семи поражений подряд "Сассуоло". Нероверди без лидера атак Доменико Берарди ушли с поля без забитых голов, но при этом и не пропустили. Справедливости ради стоит сказать, что ближе к победе были именно гости: на 42-й минуте Серджо Флоккари попал в перекладину. "Сассуоло" от спасительного 17-го места отделяют все те же пять очков, но уверенности в их действиях должно добавиться.

Серия А. 27-й тур. Удинезе обыгрывает Милан, Аталанта - Лацио, а Данило Авелар зарабатывает удаление - изображение 17Милан. Стадион: "Джузеппе Меацца". 46 000 зрителейСерия А. 27-й тур. Удинезе обыгрывает Милан, Аталанта - Лацио, а Данило Авелар зарабатывает удаление - изображение 18
Главный арбитр: Джанпаоло Кальварезе (Терамо)

"Интер" - "Торино" 1:0
Гол: Родриго Паласио 30

"Интер": Самир Ханданович, Жонатан, Родриго Паласио, Мауро Икарди (Сафир Таидер 90), Фредди Гуарин (Матео Ковачич 69), Уго Кампаньяро (Марко Андреолли 75), Эстебан Камбьяссо, Андреа Раноккия, Роланду, Юто Нагатомо, Эрнанес

"Торино": Даниэле Паделли, Гильермо Родригес, Мигьен Шеват Баша (Риккардо Меджорини 85), Александер Фарнеруд, Чиро Иммобиле, Алессио Черчи, Джузеппе Вивес (Панайотис Тахцидис 65), Эмильяно Моретти, Ясмин Куртич (Омар Эль-Каддури 57), Марко Вешович, Маттео Дармиан

Предупреждения: Джузеппе Вивес 53, Панайотис Тахцидис 77, Маттео Дармиан 86, Эмильяно Моретти 90+4

Очередной невыразительный матч провел "Интер", но на этот раз хоть с положительным исходом. Гол Родриго Паласио на 30-й минуте так и остался единственным в этом бедном на моменты поединке – команды на двоих нанесли всего пять ударов по воротам. Но это все частности. Главное другое: "Интер" сохранил за собой пятое место и почти догнал идущую четвертой "Фиорентину". А "Торино" потерпел третье поражение подряд и продолжил прозябать в середине турнирной таблицы.

Серия А. 27-й тур. Удинезе обыгрывает Милан, Аталанта - Лацио, а Данило Авелар зарабатывает удаление - изображение 19Неаполь. Стадион: "Сан-Паоло". 42 000 зрителейСерия А. 27-й тур. Удинезе обыгрывает Милан, Аталанта - Лацио, а Данило Авелар зарабатывает удаление - изображение 20
Главный арбитр: Джанлука Рокки (Флоренция)

"Наполи" - "Рома" 1:0
Гол: Хосе Кальехон 81

"Наполи": Пепе Рейна, Хосе Кальехон (Горан Пандев 85), Гонсало Игуаин, Кристиан Маджо, Дрис Мертенс, Марек Гамшик (Лоренцо Инсинье 73), Блерим Джемаили (Энрике 61), Федерико Фернандес, Фаузи Гулам, Рауль Альбиоль, Гекхан Инлер

"Рома": Морган Де Санктис, Леандро Кастан, Кевин Стротман (Родриго Таддеи 13), Майкон, Миралем Пьянич, Мехди Бенатиа, Мишел Бастос, Алессандро Флоренци (Адем Ляич 75), Жервиньо, Раджа Найнгголан, Алессио Романьоли (Маттиа Дестро 85)

Предупреждения: Хосе Кальехон 34 - Майкон 33, Родриго Таддеи 84

Наполи - Рома 1:0. неСолнечное дерби