НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Аталанта - Интер 1:4. Черно-синий ренессанс ###

Серия А. Аталанта - Интер 1:4. Черно-синий ренессанс - изображение 1Бергамо. Стадион: "Атлети Адзурри д'Италия"Серия А. Аталанта - Интер 1:4. Черно-синий ренессанс - изображение 2
Главный арбитр: Лука Банти (Ливорно)

"Аталанта" - "Интер" 1:4
Голы: Максимильяно Моралес 28 - Шердан Шакири 2 (пен.), Фредди Гуарин 38, Фредди Гуарин 63, Родриго Паласио 73

"Аталанта": Марко Спортьелло, Гульельмо Стендардо, Джампаоло Беллини, Алехандро Дарио Гомес (Даньеле Базелли 58), Максимильяно Моралес (Херман Денис 46), Андреа Мазиелло, Карлос Кармона, Лука Чигарини (Урби Эмануэльсон 75), Давиде Дзаппакоста, Йоан Беналуань, Маурисио Пинилья

"Интер": Самир Ханданович, Жуан Жесус, Родриго Паласио (Эрнанес 76), Лукаш Подольски, Фредди Гуарин, Уго Кампаньяро, Гари Медель, Давиде Сантон, Андреа Раноккия, Марсело Брозович (Здравко Кузманович 82), Шердан Шакири (Матео Ковачич 68)

Предупреждения: Максимильяно Моралес 33, Маурисио Пинилья 43, Йоан Беналуань 52, Йоан Беналуань 53 - Жуан Жесус 19, Шердан Шакири 33
Удаление: Йоан Беналуань 53

Вторую подряд феерическую победу одержал "Интер". Похоже, Роберто Манчини таки сумел наладить работу звездного черно-синего механизма. Как и в прошлом матче против "Палермо", сегодня феерили Шердан Шакири и Фредди Гуарин, а также примкнувший к ним Родриго Паласио.

Швейцарец уже на 2-й минуте открыл счет, реализовав пенальти, назначенный за фол против Гуарина. Но "Аталанту" это никоим образом не смутило, и она вскоре отыгралась. Не прошло и получаса, как Макси Моралес восстановил равновесие, вколотив мяч под дальнюю штангу после длиннющего навеса от центральной линии и скидки головой Маурисио Пинильи.

Тем не менее, на перерыв команды ушли при счете в пользу "Интера". Это Фредди Гуарин совершил сольный проход через центр, и бильярдным ударом с левой закрутил мяч в дальний нижний угол. Как ни старался Марко Спортьелло, дотянуться до мяча не сумел.

Во втором тайме избиение "Аталанты" продолжилось, в чем она, от части, виновата сама. Дело в том, что тунисский защитник бергамасков Йоан Беналуань буквально за две минуты заработал две желтые карточки, оставив свою команду в меньшинстве. Соперник этим воспользовался более чем.

На 62-й минуте мяч опять оказался у Фредди Гуаина, тот решил не прорываться к воротам, а нанести дальний удар на исполнение с правой, и попал в дальнюю девятку. Правда, в этом эпизоде много вопросов имеется к голкиперу бергамасского клуба, который спокойно наблюдал за неспешным полетом мяча. А довершил разгром хозяев поля Родриго Паласио, который хладнокровно переправил мяч в сетку после передачи из глубины и неудачного подката кого-то из защитников.

Эта победа позволила нерадзурри ворваться в первую десятку и подойти к матчу Лиги Европы в отличном настроении.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.