НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Федерация футбола Италии обнародовала список клубов, в отношении которых начато расследование по подозрению в участии в договорных матчах. В список из 22 команд попало три из серии А: "Новара", "Сиена" и "Аталанта". Отметим, что последний клуб начинал текущий чемпионат с минус шести очков из-за участия в "договорняках" в серии В год назад. Также под следствием находится 61 футболист, сообщает Football Italia.

"Аталанта" - "Фиорентина" 0:2
Голы: Матиас Фернандес 41, Джузеппе Росси 69

Переигровка матча Серии А "Аталанта" - "Милан", который должен был состояться 11 ноября, но был прерван на 7-й минуте из-за фанатских беспорядков, пройдет при пустых трибунах. Об этом сообщило в понедельник руководство итальянской Лиги. При этом новая дата проведения поединка не называется, информирует Reuters. Более того, решено закрыть для болельщиков северную трибуну стадиона в Бергамо до 31 марта следующего года.

Напомним, что встреча между "Аталантой" и "Миланом" была прервана после того, как группа фанатов хозяев поля попыталась разбить стеклянное ограждение и вырваться на поле. Футболисты обоих клубов тщетно пытались уговорить толпу успокоиться. Рефери матча признал, что проводить игру в таких условиях небезопасно, и увел команды в раздевалку.

Перед матчем фанаты "Аталанты" устроили потасовку с полицией. Поводом к этому послужило убийство болельщика "Лацио" Габриэле Сандри.

Сампдория неожиданно уступила с крупным счетом в Турине, а сицилийцы и бергамаски одержали домашние победы над Вероной и Кальяри соответственно.

Фабио Квальярелла оформил хет-трик, фото Getty Images
Фабио Квальярелла оформил хет-трик, фото Getty Images01 февраля 2015, 17:55

Дебют Самуэля Это'-О в Сампдории никак не назовешь удачным. Камерунский ветеран появился на поле во втором тайме, когда счет уже был 3:0 в пользу Торино. Первым хет-триком с 2012-го года выстрелил Фабио Квальярелла, который до перерыва на дальней штанге замкнул скидку головой Эмильяно Моретти после подачи углового и реализовал пенальти за фол Матиаса Сильвестре на Камиле Глике. На 65-й минуте аттакканте передал еще один привет своей бывшей команде — Марко Бенасси вывел его на свидание с Эмилиано

"Торино" - "Аталанта" 2:1
Голы: Алессио Черчи 42, Вальтер Бирса 87 - Херман Денис 75 (пен.)

Турин. Стадион: "Ювентус Стэдиум"
Главный арбитр: Себастьяно Перуццо (Анкона)

"Ювентус" - "Пескара" 2:1
Голы: Мирко Вучинич 72 (пен.), Мирко Вучинич 78 - Эмануэль Касчионе 83

"Ювентус": Марко Сторари, Поль Погба, Мирко Вучинич (Алессандро Матри 79), Себастьян Джовинко (Фабио Квальярелла 32), Федерико Пелузо, Леонардо Бонуччи (Маурисио Исла 81), Квадво Асамоа, Артуро Видаль, Эмануэле Джаккерини, Стефан Лихтштайнер, Лука Марроне

"Пескара": Иван Пелиццоли, Дамиано Дзанон, Пер Кролдруп (Николас Арсе 70), Марко Капуано, Джузеппе Скулли, Франческо Модесто, Джузеппе Риццо, Эугенио Тогни, Фердинандо Сфорцини, Хуан Кинтеро (Биркир Бьярнасон 58), Джанлука Капрари (Эмануэль Касчионе 66)

Предупреждения: Леонардо Бонуччи 50, Мирко Вучинич 73 - Биркир Бьярнасон 67, Франческо Модесто 88
Удаление: Джузеппе Риццо 72

"Аталанта" - "Рома" 2:3
Голы: Марко Ливайя 8, Марко Ливайя 44 - Маркиньо 12, Миралем Пьянич 34, Василис Торосидис 71

Милан - Аталанта 3:0. ВИДЕО
08 марта 2009, 19:11

Голы: -Индзаги, -7, 71, 74

-

"Аталанта", которая по итогам минувшего сезона выиграла первенство серии B, заинтересована в нападающем "Сампдории" Массимо Маккароне, сообщает Football Italia.

Маккароне, который перешёл в "Сампу" в январе, провёл за клуб 17 матчей и забил 3 мяча. Предполагается, что препятствовать его уходу из клуба не будут.

Серия А. 22-й тур. Фиорентина - Аталанта 3:2

0:1 - Давиде Дзаппакоста, 9-я минута

1:1 - Хосе Мария Басанта, 18-я минута

2:1 - Алессандро Диаманти , 76-я минута

Расследование по договорным матчам в Серии А продолжается.

Джамапаоло Беллини
Джамапаоло Беллини18 июля 2008, 13:25

Напомним, что Ливорно и Аталанту обвиняют в том, что команды расписали ничью в поединке прошлого чемпионата. Главными подозреваемыми считаются капитаны команд Давид Баллери и Джампаоло Беллини.

Федеральный судья Стефано Палацци еще не вынес окончательного решения, но предварительный приговор уже имеется. С Ливорно (которые следующий сезон начнет в Серии В) и Аталанты будут сняты по 6 очков, Баллери и Беллини будут дисквалифицированы на 37 месяцев, а также причастные к скандалу игроки Ливорно Антонио и Эмануэле Филиппини и Алессандро Грандони отдохнут от большого футбола 5 месяцев.

Страницы: Развернуть